Trend Logo

Renditeobjekte in Österreich

Gute Lage Triesterstraße! Zinshaus mit 10 Wohnungen + Lager | 549 m² vermietet | ca. € 3.300 Netto/Monat
8055 Graz
549 m2
Nutzfläche
€ 720.000,00
Kaufpreis
Christian Drzola - TPI Traumplatz Immobilien GmbH
Christian Drzola
TPI Traumplatz Immobilien GmbH
3 Ferienhäuser mit TOP-Rendite
8462 Gamlitz
3 Ferienhäuser mit TOP-Rendite
€ 1.780.000,00
Kaufpreis
Christian Zitz - BZ Immobilien KG
Christian Zitz
BZ Immobilien KG
Unbefristet vermietetes Geschäftslokal in der Ottakringer Straße | ca. 5,05 % Rendite
1160 Wien
515 m2
Nutzfläche
12
Zimmer
€ 1.190.000,00
Kaufpreis
Harald Anderlik - EDEX Immobilien GmbH
Harald Anderlik
EDEX Immobilien GmbH
Ruhiges Zinshaus mit Eigengarten
1130 Wien
Ruhiges Zinshaus mit Eigengarten
551 m2
Nutzfläche
€ 3.010.000,00
Kaufpreis
Isaak Malaiev - ISIDEX GmbH
Isaak Malaiev
ISIDEX GmbH
Zinshaus mit bewilligtem Ausbau nahe Meidlinger Markt
1120 Wien
Zinshaus mit bewilligtem Ausbau nahe Meidlinger Markt
854 m2
Nutzfläche
€ 2.850.000,00
Kaufpreis
Isaak Malaiev - ISIDEX GmbH
Isaak Malaiev
ISIDEX GmbH
Top Zinshaus nahe Naschmarkt
1050 Wien
Top Zinshaus nahe Naschmarkt
1.698 m2
Nutzfläche
€ 6.850.000,00
Kaufpreis
Isaak Malaiev - ISIDEX GmbH
Isaak Malaiev
ISIDEX GmbH
Zinshaus in Bestlage mit Ausbaupotenzial
1040 Wien
Zinshaus in Bestlage mit Ausbaupotenzial
1.300 m2
Nutzfläche
€ 4.710.000,00
Kaufpreis
Isaak Malaiev - ISIDEX GmbH
Isaak Malaiev
ISIDEX GmbH
Anlageobjekt nahe U1 Taubstummengasse
1040 Wien
Anlageobjekt nahe U1 Taubstummengasse
1.600 m2
Nutzfläche
€ 8.850.000,00
Kaufpreis
Isaak Malaiev - ISIDEX GmbH
Isaak Malaiev
ISIDEX GmbH
Kernsaniertes, historisches Zinshaus mit 8 Einheiten, weiterem Entwicklungspotenzial & attraktiver Rendite!
8082 Kirchbach in Steiermark
€ 1.363.000,00
Kaufpreis
Orlin Pavlov - GS Great Sales Immobilien GmbH
Orlin Pavlov
GS Great Sales Immobilien GmbH
Wohnungseigentumspaket - Auch Einzelkäufe möglich !!!
1200 Wien
Wohnungseigentumspaket - Auch Einzelkäufe möglich !!!
514,46 m2
Nutzfläche
€ 1.249.850,00
Kaufpreis
Felix Kunej - ISIDEX GmbH
Felix Kunej
ISIDEX GmbH
Anlageobjekt: Mietshaus mit 5 vermieteten, parifizierten Wohnungen - Mattighofen
5230 Mattighofen
271,2 m2
Nutzfläche
€ 784.000,00
Kaufpreis
Wolfgang SCHIESSL - Arenberg Immobilien GmbH
Wolfgang SCHIESSL
Arenberg Immobilien GmbH
Vollvermietetes Geschäftshaus ca. 6 % p.a. mit Tiefgarage in Klagenfurter Bestlage
9020 Klagenfurt am Wörthersee
1.300 m2
Nutzfläche
€ 4.800.000,00
Kaufpreis
Friedrich Kutschi - TERRA MISSION REAL ESTATE Ges.m.b.H
Friedrich Kutschi
TERRA MISSION REAL ESTATE Ges.m.b.H
OFF-MARKET I Immobilieninvestments | Bestands- oder Bauprojekte | Zukunftsorientierte Lagen in einigen Regionen
9300 St. Veit an der Glan
Cihan Tiryaki - IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH
Cihan Tiryaki
IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH
2er Wohnungspaket - Anlegerkaufpreis - 4,5% Rendite
1100 Wien
2er Wohnungspaket - Anlegerkaufpreis - 4,5% Rendite
€ 325.000,00
Kaufpreis
Michael Altmann - ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
Michael Altmann
ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
''MÜLLN - 350 Jahre Geschichte – Ein Stück Vergangenheit mit viel Potenzial''
5020 Salzburg
365 m2
Nutzfläche
€ 2.790.000,00
Kaufpreis
Elias Lassoued - MIA Real Estate GmbH
Elias Lassoued
MIA Real Estate GmbH
Renditestarkes Zinshaus für Investoren mit Cashflow-Fokus
2824 Seebenstein
Renditestarkes Zinshaus für Investoren mit Cashflow-Fokus
€ 567.000,00
Kaufpreis
Andrea Melzer - WirtschaftsService Immobilien
Andrea Melzer
WirtschaftsService Immobilien
5,01% Rendite | unbefristet vermietetes Lokal direkt auf Hauptstraße beim Meidlinger Markt
1120 Wien
102,76 m2
Nutzfläche
€ 350.000,00
Kaufpreis
Martin Dreisiebner - RIWOG Real Estate Management GmbH
Martin Dreisiebner
RIWOG Real Estate Management GmbH
Bauträgerliegenschaft - Wohnkomplex / Bistro * baubewilligtes Projekt *  Asset oder Share Deal möglich
2602 Blumau-Neurißhof
Bauträgerliegenschaft - Wohnkomplex / Bistro * baubewilligtes Projekt * Asset oder Share Deal möglich
€ 3.936.000,00
Kaufpreis
Rene Sezgin - TRUE Immobilien GmbH & Co KG
Rene Sezgin
TRUE Immobilien GmbH & Co KG
Floridsdorfer Spitz - 2.544€/m² - saniert und fast alles befristet!
1210 Wien
1.295 m2
Nutzfläche
€ 3.295.000,00
Kaufpreis
Manuel Plachner - ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
Manuel Plachner
ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
Historisches Büro- und Geschäftshaus 581 m² in FUSSGÄNGERZONE
2700 Wiener Neustadt
581,5 m2
Nutzfläche
€ 990.000,00
Kaufpreis
Peter Lasek - GELAS Immobilien GmbH
Peter Lasek
GELAS Immobilien GmbH